Приморские медсестры продолжают повышать квалификацию

Очередная группа медицинских сестер из лечебных учреждений Приморья проходит обучение и повышает свою квалификацию на базе Владивостокского медицинского колледжа.

1444723582_d09cd0b5d0b4d181d0b5d181d182d180d0b8d187d0bad0b0_d181d0b4d0b5d0bbd0b0d0b5d182_d183d0bad0bed0bb.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Как сообщили в департаменте здравоохранения, на этот раз усовершенствовать теоретические знания и практические навыки отправились более 40 медицинских сестер, работающих по специальности «педиатрия».

Они пройдут бесплатное обучение в рамках программы «Развитие здравоохранение Приморского края» на курсах «Сестринское дело в педиатрии» и «Первичная медико-санитарная помощь детям». Это медицинские сестры из Партизанска, Находки, Пожарского, Лазовского, Надеждинского, Черниговского районов. А также из пяти детских поликлиник Владивостока и краевого клинического центра специализированных видов медицинской помощи.

Отметим, в прошлом году совершенствовать свои знания и навыки смогли почти две тысячи средних медицинских работников. В этом году на курсах прошли обучение уже более 600 медицинских сестер, а также более двух тысяч средних медицинских работников.

Как подчеркнул вице-губернатор Павел Серебряков, департаментом здравоохранения совместно с Тихоокеанским государственным медицинским университетом, а также медицинским колледжем определён механизм плановой подготовки медицинских кадров на территории Приморского края на 2015-2016 годы.
Другие материалы рубрики "Общество"
правосудие.jpg

Суд подтвердил конфискацию активов Владимира Николаева на 14,8 млрд

Имущество экс-мэра Владивостока включая санаторий и апарт-отель, перешло государству

thumb_549917_news_xxxl.jpg

Не все члены экипажей морских судов прошли переподготовку в Находке

Прокуратура взяла дело на контроль

d3ac62c4d29c35017f46d3abad42fe3a75fce51e.jpeg

Большой праздник для детей пройдет во Владивостоке

20 сентября во Дворце детского творчества состоится бесплатный фестиваль «День Д`обра»