Больше, чем просто друзья: тигр и тигрица проверяют свои чувства в одном вольере

Они исследуют новую территорию, учатся охотиться, придумывают новые игры

IP-10_2017-Aug-25_19_37_45_200.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Соседи по вольеру, тигр Сайхан и тигрица из села Лазо, взрослеют, но их привязанность друг к другу не становится слабее.

Котятами эти хищники были спасены сотрудниками охотничьего надзора Приморского края и помещены в центр реабилитации МРОО «Центр «Тигр».

После нескольких месяцев лечения и карантина тигрята были выпущены в один просторный вольер. Несмотря на то, что юные хищники из разных семей, они невероятно быстро нашли общий язык. Друзья все делают вместе: исследуют новую территорию, учатся охотиться, придумывают новые игры.

Специалисты центра реабилитации отмечают, что тигрица является лидером в этой паре, она часто инициирует игру или идет исследовать что-то новое, но следом за ней покорно идет Сайхан.

Один из последних охотничьих эпизодов был довольно любопытный. У хищников появился доступ к оленю, тигрица начала преследовать добычу, но как только она завалила зверя, отошла в сторону. После подошел Сайхан и нанес последний удар. Для тигров это довольно необычная стратегия, так как хищники могут отлично охотиться и поодиночке.

Другие материалы рубрики "Общество"
b2024971692e251d188fcc693632c908581bc698.jpeg

На трассе «Артём — Находка» обновляют пять мостов

Ремонт почти завершён, часть мостов уже открыта для движения

4f043228e52018c59e087af2264ffce83ea245c7.jpeg

Приморье готовится к встрече с антициклоном: от морозов до осенних дождей

Начало следующей недели обещает стать для Приморского края периодом переменчивой погоды

f1130420c284bcd9a3b59ca01c08223f8411e926.jpeg

На воде нет поблажек: полиция Находки наказала нарушителей

Рейд ГИМС выявил пять судовладельцев, игнорировавших правила безопасности