За минувшую неделю в Приморье возбуждено свыше 19 тыс. дел по результатам работы фоторадаров

«Урожай» собрали 75 комплексов фото-видеофиксации нарушений ПДД, установленных на дорогах края

7bc7a79a8f778be65ecdf2a635d1fa11.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. За прошедшую неделю  по результатам обработки фотофактов за различные нарушения Правил дорожного движения возбуждено 19 тысяч 351 дело об административных правонарушениях. Сумма наложенных на правонарушителей штрафов составила 11 миллионов 580 тысяч рублей.

Из них возбуждено по статье «За нарушение скоростного режима» 18 тысяч 48 дел на сумму 9 миллионов  643 тысячи   рублей.  По статье «За нарушение правил остановки и стоянки транспортных средств» - 1 263 дела на сумму 1 миллион  895 тысяч   рублей.

Госавтоинспекция напоминает: штраф должен быть оплачен в срок, не превышающий 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. При этом при оплате штрафа за ряд нарушений ПДД в срок, не превышающий 20 дней, гражданам предоставляется  скидка в 50%.

В настоящее время в Приморье работают комплексы фото-видеофиксации, направленные на выявление нарушений скоростного режима, а также нарушение правил остановки и стоянки транспортных средств. В будущем планируется установить комплексы, фиксирующие выезд на полосу движения, предназначенную для встречного направления в местах, где это запрещено ПДД.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
image-09-06-25-02-10-7 — копия.jpg

Как всегда яркий и запоминающийся: организаторы трейла Leo.Run представили мерч события

Выдача стартовых пакетов состоится 13 июня с 10-00 до 19-30 по адресу: ул. Светланская, д. 45 – ТЦ «Малый Гум», 5 этаж

телефон в руке.jpg

МТС ускорила интернет вблизи Екатериновских пещер в Приморье

После проведенных работ более трех тысяч жителей села Екатериновка могут более комфортно пользоваться мобильным интернетом и современными цифровыми сервисами

122A0225 (1).jpg

«Восточный Порт» продолжает свой «Экомарафон»

Во Всемирный день защиты окружающей среды «Экомарафон» компании не обойдется без традиционного морского субботника