Приморье обзаведется гольф-курортом международного класса

Общий размер заявленных инвестиций в проект составляет 1,2 миллиарда рублей

Владивосток, ИА Приморье24. Новый резидент Свободного порта Владивосток – компания «Кристалл-Гольф Клуб» займется реализаций в Приморском крае комплексного инвестиционного проекта, в рамках которого на территории края будет создан гольф-клуб и курорт международного класса, управляемый международным оператором.

Как отмечается на сайте Минвостокразвития России, основной аудиторией гольф-курорта станут представители иностранных компаний, а также жители Приморского края и всей России.

Инвестор планирует создать в рамках проекта гольф-поле на 18 лунок и поле для обучения игре в гольф «драйвинг-рейндж». Объекты будут спроектированы по международным стандартам с учетом рельефа местности.

Также на территории курорта будут построены гостиница и современный клубный дом с террасой и конференц-залами для проведения бизнес встреч и учебных мероприятий. Здесь же разместятся зоны релаксации с кофе-баром и сигарной комнатой, помещения для спортсменов, магазин оборудования и одежды для игры в гольф, СПА, детская комната, библиотека и бильярдная для тех, кто захочет сменить клюшку на кий. Предусмотрены также сервис и ремонт оборудования и гольф-каров и подземная парковка с терминалами для подзарядки электромобилей.

Общий размер заявленных инвестиций в проект составляет 1,2 миллиарда рублей.

Сейчас резидентом ведутся работы по подбору и исследованию участка, уже утверждены состав и схема расположения объектов. Определено, что проектированием совместно с российскими специалистами будут заниматься корейские гольф-архитекторы.

По мнению экспертов, реализация данного проекта послужит толчком для развития на Дальнем Востоке индустрии гольфа международного класса.

Отметим, развитием гольф-культуры в Приморье намерена заняться еще одна компания – в рамках третьего Восточного экономического форума статус резидента Свободного порта Владивосток получила ООО «Гольф-парк ДВ». Инвестор рассчитывает создать в Надеждинском районе Приморского края гольф-парк на 18 лунок с клубным домом и всей необходимой инфраструктурой, а также построить гостиничный комплекс со спа-центром и ресторанами, центр зимнего отдыха, жилую и коммерческую недвижимость.

Добавим, первый российский гольф-клуб появился около 30 лет назад, в Москве, а первое гольф-поле на 18 лунок – в 1994 году. С тех пор спортивная игра получила распространение в регионах России. Популярность гольф-индустрии и спрос на услуги гольф-клубов международного уровня в стране растет с каждым годом. Однако пока спрос существенно превышает предложение: строительство специальных полей требует больших капитальных вложений.

Другие материалы рубрики "Общество"
1e007866ffbaca7553ea43523d732923cc010bd5.jpeg

Мошенники крадут подписи для фиктивных подписаний документов

Фейковые сайты становятся более похожими на настоящие

a60c080daea76b09aab695d45d16b7bf06b14e28.png

Более 266 тысяч человек обратились с жалобами на укусы клещей

Прививку от клещевого вирусного энцефалита сделали более 3,1 миллиона граждан

8e43bcfd8b34c5aa3381612708c19f064aef0149.jpeg

Роспотребнадзор: при выборе мороженного нужно обратить внимание на его сост

Не следует покупать мороженое в поврежденной упаковке