За взятку "оборотни в погонах" пойдут под суд в Приморье

Полицейские работали в отделе экономической безопасности и противодействия коррупции

oboroten-600x375.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Завершено расследование уголовного дела в отношении двух бывших полицейских - старших оперуполномоченных отдела экономической  безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по городу Уссурийску.

Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки).

В марте 2017 года обвиняемые предложили  директору строительной компании передать им взятку в виде денег  в размере 500 тыс. рублей, чтобы те в свою очередь не  открывали уголовное дело. Деньги передавались частями в два этапа под  контролем правоохранительных органов в рамках оперативно-розыскного мероприятия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Преступление раскрыто при взаимодействии сотрудников  Следственного комитета и УФСБ России по Приморскому краю.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
8c23ef42945baf96547c1481d917e38e54f4ecfa.jpeg

Суд вынес приговор по делу об убийстве новорожденного: тело нашли в реке

Трагические события произошли в июне прошлого года в Приморье

b2bf6ffa17c0dcf8f940a6f78a6b19c8318aac67.jpeg

В Приморье завершено расследование дела о мошенничестве на 31 млн рублей

Мужчина, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение предпринимателя

7fc7eac9609763ff62656d89e20d67a153341b45.jpeg

В Приморье женщина совершила убийство из-за ревности

Прокуратура города Партизанска утвердила окончательное обвинение против 43-летней местной жительницы