Селянин из Спасска напал на полицейского с вилами
Прибывший наряд пытался остановить сельскую потасовку

Владивосток, ИА Приморье24. Селянин из села Спасское Спасского района обматерил полицейского и напал на него с вилами за вмешательство в кулачные соседские бои.
По версии следствия, преступление произошло в июле 2017 года в с. Спасское Спасского района в процессе ссоры местных жителей, которые проживали по соседству в частном секторе.
На место конфликта был вызван наряд отдельной роты патрульно-постовой службы МО МВД России «Спасский». В ходе разбирательства один из конфликтующих, находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроил дебош, выражаясь грубой нецензурной бранью в отношении соседей. В связи с этим сотрудники полиции приняли решение о необходимости доставить его в дежурную часть.
Оказывая неповиновение представителям власти, фигурант взял вилы и пытался нанести их острием удар по сотруднику полиции. Когда нападавший был обезоружен, к нему применили специальные средства «наручники». Осознавая, что перед ним находятся должностные лица органов внутренних дел, он начал публично оскорблять их грубой нецензурной бранью, демонстрируя пренебрежительное отношение к представителям власти.
В ходе следствия обвиняемый полностью признал вину.
Теперь, селянин обвиняется прокуратурой г. Спасск-Дальний в угрозе применения насилия в отношении представителя власти и в публичном оскорблении.
Дело передано в суд для рассмотрения по существу.