Лидер КНДР заявил о скором создании ядерных сил

Россия призвала США принять политические шаги для разрешения кризиса с КНДР

za1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. За последний год Северная Корея провела множество испытаний баллистических ракет и бомб.

КНДР близка к тому, чтобы завершить создание ядерных сил, приводит агентство "Рёнхап" слова лидера Северной Кореи Ким Чен Ына.

"Лидер КНДР заявил, что его страна близка к выполнению цели формирования ядерных сил", - говорится в сообщении.

В сообщении агентства отмечается, что лидер КНДР "сделал замечание во время наблюдения за пуском баллистической ракеты средней дальности "Хвасон-12".

Как сообщалось, Северная Корея в пятницу осуществила очередной ракетный пуск. По данным южнокорейских военных, ракета, запущенная из района Пхеньяна, пролетела 3,7 тысячи километров, достигнув максимальной высоты полета в 770 километров. По информации властей Японии, баллистическая ракета КНДР полетела над японской территорией и упала в Тихий океан в двух тысячах километров от мыса Эримо на Хоккайдо.

Из-за регулярных испытаний ООН приняла решение ввести санкции против КНДР.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
eb3a858e93a4b33d99b9efd7f39c93cefdc9b2c7.jpeg

В Приморье неизвестные устроили травлю детей в популярном мессенджере

По факту произошедшего проводится проверка

358ab3da173ce154d31b263b6f05ae3fedb3d5a0.jpeg

Агрессивная собака напала на женщину во Владивостоке

Полиция проверяет обстоятельства инцидента

675bf061e703deb9e6d8c9c41eb3d00db9f9b8a5.jpeg

Жительница Приморья вместо заработка на бирже лишилась свыше 200 тыс. руб.

Возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве