В Приморье завершилась третья планирующая конференция по первому межвидовому учению «ИНДРА-2017»
В доме офицеров общевойскового объединения ВВО прошла церемония подписания протокола третей планирующей конференции по организации планирования и подготовки международного российско-индийского межвидового учения "ИНДРА - 2017"
Владивосток, ИА Примрье24. В протоколе конференции российская и индийская стороны утвердили время проведения учения - в период с 19 по 29 октября 2017 года. Учение будет проходить на полигонах и аэродромах Тихоокеанского флота и в акватории Японского моря.
В ходе конференции представители российской и индийской сторон уточнили замысел, районы проведения учения, состав привлекаемых сил и средств, а также порядок материального обеспечения. Представители индийской стороны осмотрели полигоны «Сергеевский» и «Клерк», на которых пройдут эпизоды учения, и аэродромы «Центральная Угловая» и «Кневечи».
Программой конференции была спланирована рекогносцировка районов проведения учения, мест размещения личного состава, вооружения и техники с посещением полигонов и аэродромов Тихоокеанского флота и Восточного военного округа.
На полигоне «Сергеевский» для индийских гостей подразделения приморского общевойскового объединения продемонстрировали огневые возможности полигона для стрелкового оружия и боевых машин. А так же провели расчет материальных средств, для обустройства полевого лагеря.
В этом году впервые российско-индийское учение пройдет в межвидовом формате. Вместо проводимых в прошлом году учений «Индра-Неви-2016», «АвиаИндра-2016» и «Индра-2016» будет проведено одно учение с привлечением сил Тихоокеанского флота, личного состава, вооружения и техники авиационных и сухопутных частей Восточного военного округа.