Приморец обокрал строительный вагончик во Владивостоке

Добычей преступника стал перфоратор марки «Бош»

0-bosch-gbh8-45dv.jpg

Владивосток, ИА Приморье24.  Сотрудники полиции задержали жителя Владивостока по подозрению в серии краж.

В полицейский участок Владивостока поступило сообщение о краже. Заявитель рассказал, что из строительного вагончика по улице Комсомольская похитили перфоратор фирмы «Бош».

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции. Они опросили заявителя, возможных очевидцев и осмотрели место происшествия.

Установлено, что в ночное время неизвестный похитил инструмент из строительного вагончика потерпевшего и скрылся. Ущерб составил 12 тысяч рублей.

В ходе оперативно - розыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого 33-летнего жителя города Владивостока. Мужчину доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания, и сознался в совершении еще одного правонарушения - краже денег из помещения автомойки.

Дознавателем отдела полиции возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полицейские проверяют фигуранта на причастность к ранее совершенным преступлениям.

 

Другие материалы рубрики "Происшествия"
be1ac451668b852e5ff9c45ffd081a316949742e.jpeg

Во Владивостоке на Набережной сгорел популярный ресторан на барже

Площадь пожара составила порядка 200 кв.м.

3583ed7a5c39a1071f4ffd0d53f9bd044b92c145.jpeg

Пьяный водитель приговорен к 9,5 годам за смертельное ДТП в Приморье

Суд обязал осужденного выплатить родственникам погибших компенсацию морального вреда в размере 2 млн рублей

ca44d52432cac778526cda91db3f84d47d5c7a33.jpeg

Во Владивостоке подросток напал на мужчину: начата проверка

Сотрудники СКР уже установили личность предполагаемого нападавшего