Глава Примгидромета сообщил, что в крае закончился сезон тайфунов

При этом больше всего от тайфуна «Талим» пострадает Сахалин

IMG_7676.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. По мнению главы Примгидромета, Бориса Кубая, в Приморье заканчивается сезон тайфунов. Так сообщает пресс-служба организации.

В первую очередь Борис Кубай отметил, что тайфун «Талим» идёт строго по прогнозируемому курсу  - сегодня в 10 часов утра он подошёл к Сангарскому проливу, к 19 часам ожидается над проливом Лаперуза, в середине ночи — в заливе Терпения и через сутки — в западной части Охотского моря.

При этом больше всего от тайфуна пострадает Сахалин. Приморский край тайфун сегодня зацепит самую малость: на побережье Тернейского района возможны дожди количеством 15-40 мм и штормовой ветер со штормовым волнением.

Вместе с тем главный синоптик края отметил, что что в крае закончился сезон тайфуна. В Приморье складывается в последнее время ситуация, когда в средней и верхней тропосфере намечаются тенденции, неблагоприятствующие выходу тайфунов в наши широты.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Пресс-служба ВТБ_2024_вывеска_2.jpg

ВТБ будет развивать медицинский туризм в России

Ежегодно медицинскую помощь в России получают более 1 млн граждан СНГ

концертная программа.jpg

«Восточники» и жители Врангеля масштабно отпраздновали День Победы

Большой блок праздничной программы был отведен спортивным состязаниям