Бывший инспектор исправительной колонии получил «условку» за взятку

Женщина пронесла на территорию телефон и симкарты

Владивосток, ИА Приморье24. Младшему инспектору отдела безопасности исправительной колонии №33 дали 3 года условно за взятку, полученную за пронос симкарты и двух телефонов. Инцидент произошёл в марте 2017 года, передаёт пресс-служба Следственного комитета РФ по Приморскому краю.

«Подсудимый предложил осужденному за взятку в размере 15 тыс. рублей пронести на режимную территорию исправительной колонии два мобильных телефона и симкарты. Осужденный принял предложение и перевел деньги на банковскую карточку знакомого инспектора, и вскоре телефоны были переданы осужденному», - отмечает пресс-служба ведомства.

Спустя несколько дней в ходе обследования служебного помещения телефоны и симкарты были изъяты.

Суд назначил подсудимому наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
nlzqacqn840d7cf0j9vfj4u3bf2n2nff.jpg

В Приморье опубликовали список пляжей, пригодных для купания

Специалисты Роспотребнадзора исследуют качество морской воды в акваториях

36b7d7ae-a365-4b6a-81e0-170791fe46da.jpg

«Эколята» из Находки взяли награды престижного краевого конкурса исследований

В этом году организаторы фестиваля отошли от традиционных выступлений перед жюри

2I9A9079.jpg

«Восточный Порт» отпраздновал День Победы

По традиции 9 Мая началось с торжественного шествия трудовых коллективов