От себя убежать можно, а от правосудия не убежишь: житель Владивостока задержан Интерполом

В Германии при прохождении погранконтроля в аэропорту округа Штормарн сотрудниками Интерпола был задержан мошенник из Владивостока.

1444700112_interpol-fifa-police-getty_3314197.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Германии при прохождении погранконтроля в аэропорту округа Штормарн сотрудниками Интерпола был задержан житель Владивостока, разыскивающийся следователями отдела полиции №3 Управления МВД России по Владивостоку за совершение серии мошеннических действий в особо крупном размере. 

Так, в 2008 году под предлогом оказания услуг сервисного обслуживания  транспортных средств, обвиняемый совершил серию хищений дорогостоящих иномарок  и  денежных средств автовладельцев. Тем самым, злоумышленник причинил потерпевшим ущерб на сумму 2 млн рублей.

Спустя несколько месяцев обвиняемый совершил еще два эпизода мошеннических действий. В одном случае он взял взаймы 700 тыс. рублей, а когда подошел срок возврата долга, скрылся. В другом – с целью  заключения договора поручения о покупке автомашины, взял у знакомого   деньги в сумме 330 тыс. рублей.

По фактам совершения серии мошеннических действий следователями отдела полиции  возбуждено уголовное дело.

Когда  поступила информация о том, что фигурант уголовного дела вместе с семьей скрылся от правоохранительных органов на территории Португалии, подразделением НЦБ Интерпола УМВД России по Приморскому краю были приняты меры к организации его международного розыска.  Мужчина был объявлен в международный розыск по всем странам-членам Интерпола. В ходе работы по запросу полицейские установили место проживания фигуранта уголовного дела. В квартире обвиняемого не оказалось.  

Впоследствии выяснилось, что мужчина выехал на отдых в Германию, где был задержан полицейскими. В настоящее время решается вопрос о его экстрадиции.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»

деньги 6.jpg

ВТБ предоставил среднему и малому бизнесу 10 млрд рублей для ИЖС

Рост спроса на банковское финансирование подтверждает активное развитие рынка индивидуального жилищного строительства с использованием эскроу-счетов

e97afe56-8b5e-4020-a321-5394d01f6a1d.jpg

Пять добрых дел июля: чем в этом месяце отличился Фонд «Восточный Порт»

Фонд «Восточный Порт» регулярно улучшает оснащение медицинских учреждений