Лагерь «Океан» не останется без полицейской защиты

Из-за сокращения штата вневедомственной охраны в МВД РФ существовала реальная угроза того, что знаменитый на всю страну детский лагерь останется без квалифицированной охраны.

1444697215_2829a9f635a360bd31d623b9f4773a89.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Всероссийские детские центры и лагеря продолжит охранять полиция. Сокращения в правоохранительных органах не скажутся на безопасности отдыхающих школьников – охрана объектов будет полностью сохранена, сообщает пресс-служба Минобрнауки РФ. 

Как сообщало ИА Приморье24 в конце августа, министерство науки и образования рассматривало возможность создания собственной силовой структуры, которая охраняла бы режимные объекты, в том числе и детские лагеря: «Океан» под Владивостоком, «Орленок» в Туапсинском районе Краснодарского края, «Смена» в Анапе, а также «Артек» в Гурзуфе. 

Ранее сообщалось, что МВД предстоит до конца года сократить штат на 110 тысяч мест. Глава ведомства Владимир Колокольцев заявлял о намерении оставить полицейскую охрану только на критически важных объектах. 

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
hftmvkwjquy6opsnfnm7sw2aoz82x846.jpg

Приморье нацелилось на экспорт туризма и креативных индустрий

Министр международных и внешнеэкономических связей Приморья Константин Сидоренко представил ключевые статистические тренды

002.jpg

Цирк во Владивостоке превратился в «Шоколадную фабрику»

В программе задействованы артисты и животные: белые бенгальские тигры, обезьяны, пудели, шпицы, попугаи ара и какаду

0fe7ui1w301y1agth49ilh327c2vp5bv.jpg

Свыше 4 тысяч иностранцев попали в «чёрный список» после рейдов в Приморье

В управлении МВД России по Приморскому краю сообщили о масштабной межведомственной работе, направленной на пресечение нарушений миграционного законодательства