Врачи Владивостока раскрыли секреты о том, как уберечь себя от сердечно-сосудистых заболеваний

В первую очередь, как говорят врачи, необходимо уделить внимание правильному питанию и заняться спортом

sportivnoe-pitanie.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В минувший вторник, 19 сентября, владивостокцы приняли участие в работе круглого стола, посвященного вопросам сердечно-сосудистых заболеваний.

О том, как сохранить своё здоровье и уберечься от инсультов, тромбозов, артериальной гипертонии, стенокардии и других заболеваний сердца и сосудов рассказали врачи кардиолог, психотерапевт, диетолог и терапевт.

«Смертность от сердечно-сосудистых заболеваний среди россиян по-прежнему очень высока. Распространению заболеваний, конечно же, способствует наш характер питания, недостаток движения и вредные привычки, - рассказывает Наталья Борисюк, начальник отдела по реализации полномочий в сфере охраны здоровья администрации города. - Для того чтобы предупредить горожан о факторах и рисках развития заболеваний, мы и проводим профилактические программы, направленные на информирование населения о факторах риска и способах предупреждения патологии сердца и сосудов».

В рамках прошедшего мероприятия врачи не только рассказали об основных заболеваниях сердца и сосудов, но и дали рекомендации по сохранению здоровья, а также ответили на вопросы слушателей.

В первую очередь, как говорят врачи, необходимо уделить внимание правильному питанию, заняться спортом, отказаться от вредных привычек, уделять достаточное время для отдыха и сна, соблюдать все рекомендации лечащего врача.

«Стараюсь принимать участие во всех общегородских акциях по здоровью, - поделилась жительница Владивостока Лидия Петровна. - Для себя лично узнала много нового и интересного, теперь ещё больше внимания буду уделять своему питанию, хочу даже серьезно заняться ежедневными пробежками на стадионе рядом с домом. Спасибо большое администрации города за такие акции».

Напомним, что круглый стол по вопросам сердечно-сосудистых заболеваний был организован администрацией города Владивостока в рамках реализации муниципальной программы «Здоровый город».

Другие материалы рубрики "Общество"
a9eac5f12e3bba5eae650ed823e1e3978b13ee6e.jpeg

Военкоматы Приморья начали уведомлять граждан о цифровом учёте

Массовая рассылка уведомлений о внесении в единый реестр проходит через Госуслуги и e-mail

b2024971692e251d188fcc693632c908581bc698.jpeg

На трассе «Артём — Находка» обновляют пять мостов

Ремонт почти завершён, часть мостов уже открыта для движения

7af0699d172ab4dff5f5e40ba84e7eadedc61bd5.jpeg

Приморцы бросились покупать мощные автомобили из-за роста утильсбора

В сентябре продажи автомобилей в Приморье выросли на 11%, при этом средний чек увеличился на 18%, достигнув 1,3 млн рублей