Для школьников Владивостока проводят уроки правил пожарной безопасности

Особое внимание уделяется эвакуации

пожар.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В сентябре 2017 года в образовательных учреждениях Первореченского района г. Владивостока сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Первореченского района г. Владивостока УНДиПР Главного управления МЧС России по Приморскому краю проводятся уроки «Основы безопасности жизнедеятельности».

Ученикам рассказывают о соблюдении требований пожарной безопасности, важной роли пожарной охраны в обеспечении безопасности и борьбе с пожарами.

На таких уроках разбираются вопросы о причинах возникновения пожаров, о способах тушения пожаров и действия в случаи возникновения чрезвычайной ситуации. Сотрудники отдела с ребятами подробно разбирают предложенные ситуации, выясняя опасности каждой из них. Особое внимание уделяется вопросу соблюдения правил эвакуации при пожаре.

Подобные занятия проводятся регулярно с целью воспитания культуры безопасности, чувства самосохранения, ознакомления с правилами пожарной безопасности, доведения до детей недопустимости беспечного обращения с огнем и о действиях при возникновении пожара.

 

Другие материалы рубрики "Общество"
a9eac5f12e3bba5eae650ed823e1e3978b13ee6e.jpeg

Военкоматы Приморья начали уведомлять граждан о цифровом учёте

Массовая рассылка уведомлений о внесении в единый реестр проходит через Госуслуги и e-mail

b2024971692e251d188fcc693632c908581bc698.jpeg

На трассе «Артём — Находка» обновляют пять мостов

Ремонт почти завершён, часть мостов уже открыта для движения

7af0699d172ab4dff5f5e40ba84e7eadedc61bd5.jpeg

Приморцы бросились покупать мощные автомобили из-за роста утильсбора

В сентябре продажи автомобилей в Приморье выросли на 11%, при этом средний чек увеличился на 18%, достигнув 1,3 млн рублей