В Приморье возбудили дело против прокурора, заведшего полицейский "гарем"

Дело возбуждено по заявлению одной потерпевшей и публикациям в СМИ, однако осведомленные источники утверждают, что эпизодов было гораздо больше.

1444694923_pravosudie.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. В Приморском крае возбуждено уголовное дело против бывшего работника прокуратуры. Его подозревают в насильственных действиях сексуального характера.

Следователи приморского СКР возбудили уголовное дело в отношении бывшего работника прокуратуры Партизанска по материалам, поступившим из прокуратуры, публикации в СМИ и заявлению потерпевшей. Бывшего прокурора подозревают по ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По версии следствия, 1 июля подозреваемый под предлогом решения рабочих вопросов вызвал к себе в кабинет следователя полиции, поскольку имел право надзора за ее работой. После прихода женщины он закрыл дверь в кабинет на замок и, оказывая на потерпевшую психологическое давление, совершил в отношении нее иные действия сексуального характера.

Сейчас расследование уголовного дела продолжается, идет комплекс мероприятий, направленный на выяснение всех обстоятельств произошедшего.

Другие материалы рубрики "Общество"
a8612457618ef35d647706848749f6e0d13725a0.jpeg

Приморье выплатит до 25 тысяч рублей за переезд и трудоустройство

Наибольшей популярностью у переезжающих пользуются сферы обрабатывающего производства, рыбодобычи и строительства

птицы12.jpg

В четверг в Приморье ожидается жара до +35 °С

Завтра в крае без осадков

правосудие3.jpg

Сотрудники МУПВ «ВПЭС» обвиняются во взяточничестве

Общая сумма взяток превысила 8,5 млн рублей