Подросток из Приморья сбежал из дома покорять Москву

А нашелся у сестры в Дальнереченске

15_15831200_0 (1).jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В полицию Дальнереченского района поступило заявление жительницы села Лазо. Женщина сообщила, что ее 15-летний  приемный сын ушел в школу и не вернулся.

От своего сына, проживающего в этом же поселке, женщина узнала, что мальчик оставил дневник и записку, после чего уехал в неизвестном направлении.  В своем послании подросток написал, что учиться и жить дома он не желает, поэтому уезжает в Москву. 

Как оказалось, мальчик неоднократно уходил из дома, а также из детского дома, где жил ранее.

Позже сотрудники уголовного розыска  обнаружили подростка у сестры в Дальнереченске. Он рассказал полицейским, что принял решение о побеге из-за чрезмерной опеки и постоянного контроля.

Сотрудники полиции провели с беглецом профилактическую беседу и передали его законным представителям.

 

Другие материалы рубрики "Происшествия"
304efc4c8f2be7f9ecc5317ec0485c20f0a6af2f.jpeg

Новый год омрачился гибелью мужчины в Уссурийске

В совершении преступления подозревается подросток

5797250acfce1ad428064e503633cda3a0c2f58a.jpeg

Нападение на бригаду скорой помощи произошло в Уссурийске

Возбуждено уголовное дело

d52a74a064f9ae76270ee52bf083cf91c4d6cd22.jpeg

Снежный циклон стал причиной роста аварийности в Приморье: есть погибшие

Сложные погодные условия — снегопад и метель — стали существенным фактором, осложнившим дорожную обстановку во всём регионе