В Приморье «легализовали» почти все ввезённые иномарки

По данным АО «ГЛОНАСС», в настоящее время дефицита устройств на Дальнем Востоке нет

31656427.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В ДФО более 95% ввезённых после 1 января автомобилей получили паспорта транспортных средств. Об этом сообщили в Дальневосточном таможенном управлении.

Большая часть автомобилей ввозится через Владивостокскую и Находкинскую таможни. Всего за период с 1 января по 15 сентября в макрорегион ввезено 29 456 транспортных средств и после установки на них аппаратуры вызова экстренных оперативных служб были выданы ПТС. Неоформленными остаются 1 535 автомобилей, владельцы которых должны установить на них комплекты оборудования «ЭРА-ГЛОНАСС».

По данным АО «ГЛОНАСС», в настоящее время дефицита устройств на Дальнем Востоке нет.

«На складе агента АО «ГЛОНАСС» – компании ООО “Волтон Менеджмент Рус” во Владивостоке – находится достаточное количество комплектов аппаратуры вызова экстренных оперативных служб. Очереди на получение оборудования нет», –говорится на официальном сайте компании.

Для получения АВЭОС необходимо зарегистрироваться на сайте ООО «ВМР» и в дальнейшем использовать личный кабинет для отслеживания статуса заявки. Зарегистрироваться в электронной очереди можно также на сайте АО «ГЛОНАСС».

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
btfg5q9ilpkzf28ofsruv0ty0poqlzxs.jpeg

Вера Щербина: «ВЭФ — не только форум, а реальный двигатель промышленности»

Одним из ярких примеров такого преобразования стал транспортно-логистический центр «Артём»

jmhg69mxqzqhpb9lvbkmi4t4w3b2h2kd.jpeg

В дальневосточной столице завершили оздоровление Второй Речки

В настоящее время работы по расчистке рек и возведению защитных сооружений продолжаются в Шкотовском, Красноармейском, Михайловском и Лесозаводском округах

eoii42yp8a575t4g3isuh86ap2sbnk6t.jpeg

От прогноза до станка: Приморский край выстроил комплексную систему кадрового обеспечения под нужды экономики

Для преодоления дисбаланса регион развернул комплекс взаимосвязанных мер