В Приморье уничтожили плантацию конопли

Уничтожено свыше 10 тысяч кустов дикорастущей маньчжурской конопли

15-Partizanskiy._Opareciya-MAK2017_(vtoroy_etap)_(4)-800x600.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Полиция и народная дружина уничтожили более полутора гектаров маньчжурской конопли в Пожарском районе Приморья.

В рамках второго этапа оперативно – профилактической операции «Мак-2017» сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Пожарскому району обнаружено и уничтожено свыше 10 тысяч кустов дикорастущей маньчжурской конопли.

С целью предотвращения преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков, выявления мест произрастания и культивирования растений, содержащих наркотические средства, полицейские, совместно с членами добровольной народной дружины и представителями органов исполнительной власти Пожарского района проводят профилактические рейдовые мероприятия. Так,  путем сожжения ликвидирован очаг произрастания дикорастущей конопли общей площадью более полутора гектаров.

Профилактические мероприятия, направленные на предупреждение преступлений против здоровья населения и общественной нравственности,  продолжаются.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
907de7283a43664567507e575b7af8d8238e9d91.jpeg

Жуткое смертельное ДТП произошло во Владивостоке: автомобиль разорвало

По данному факту Госавтоинспекция города проводит проверку

e3bf5c616689292b7fefb11a9f29a839ba06adf7.jpeg

Гражданин Китая сбежал из колонии в Приморье

Для его задержания также задействованы силы пограничной службы

3040daa558dec2814b433747b77fe13633b6234a.jpeg

Женщину спасли из лифта горящего санатория во Владивостоке

До прибытия пожарных расчетов из здания была организована самостоятельная эвакуация 86 человек