В Пхеньяне начался визит российской делегации под руководством главы Минвостокразвития

Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка и члены российской делегации с участием представителей официальных властей и российского бизнес сообщества прибыли в Пхеньян – столицу Корейской Народной Демократической Республики.

1444692908_trutnev_2_galushka.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Визит проходит в рамках закрытия перекрестного Года дружбы между Россией и КНДР, а также подведением итогов 70-летнего юбилея празднования Победы в Великой Отечественной войне и 70-летием Освобождения Кореи. Приезд российской делегации начался с торжественной церемонии возложения венка к Монументу освобождения, установленного в честь советских солдат – участников боев в северной части Кореи в конце Второй мировой войны. 

В ближайшие три дня запланированы переговоры с Министром внешнеэкономических связей КНДР Ли Рён Намом, визит к заместителю Председателя Кабинета министров КНДР Ро Ду Черу. Во время официальных встреч планируется обсудить реализацию решений 7-ого заседания Межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству между Российской Федерацией и КНДР, а также вопросы укрепления двусторонних торгово-экономических связей.

Планируется, что российская делегация примет участие в торжественной церемонии закрытия года дружбы между Россией и КНДР.

Другие материалы рубрики "Общество"
b5a44449526a37b85bb84d89282815f0e012ac05.jpeg

Какие изменения ждут рынок недвижимости в России в 2026 году

Новые правила коснутся ипотеки, застройщиков и квартплаты

be1f1933d236e15e61a8c34b279e4122dde5c6c4.jpeg

В России хотят ввести единый идентификатор для онлайн-сервисов

Мера призвана повысить точность подсчёта интернет-аудитории

2732a08f00d71d497dc7ba186970c37634ab37bd.jpeg

В Госдуме предложили ликвидировать стихийные снежные горки

Депутат заявил о необходимости проверок и запрета опасных объектов