День здоровья отметили школьники Владивостока

Педагоги школы №18 совместно с МКУ «Молодежный ресурсный центр» в пятницу, 22 сентября, на пляже мыса Кунгасный провели традиционный ежегодный осенний туристический слет для учащихся «День здоровья»

mailservice.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Около 400 учеников школы №18 приняли участие в необычных соревнованиях. По правилам турслета,  каждому классу в течение нескольких часов необходимо было выполнить 12 различных заданий. Ребята не только учились ориентироваться на новой местности и отыскать пункты с препятствиями, но и показывали свои знания в оказания первой медицинской помощи и ГТО – с удовольствием метали спортивный снаряд «Гранаты», пытаясь попасть в импровизированные мишени – обручи. Также на время снимали и одевали противогазы.  

По словам школьников, одно из самых сложных задании для них было приготовлено специалистами городского молодежного центра – «Паутина». Между деревьями была натянута веревка, которая служила препятствием для команды. Необходимо было за короткое время команде перелезть с одной стороны площадки на другую, не касаясь веревки.  Закончилось мероприятие пикником на берегу моря.

– «День здоровья» помогает сплотить школьный коллектив. Секрет успеха в данном случае прост: чтобы выполнить все задания на 100%, одноклассникам необходимо было продемонстрировать хорошую физическую форму, а также умение поддерживать друг друга, а именно: слышать и слушать. И у всех это получилось, – отметила замдиректора МКУ «Молодежный ресурсный центр» Ирина Самойленко.

Другие материалы рубрики "Общество"
071b8eba88df057311138cc3baee28582e9b644f.jpeg

Безвизовый режим: турпоток между Россией и Китаем на подъеме

Россиянам стало значительно проще посещать Китай не только с туристическими целями, но и для участия в выставках и деловых встречах

28bc176444b64639b8af2dcdf4ee3a84f0a4f354.jpeg

Борис Кубай: первый тайфун года в Тихом океане – ранний сигнал

Несмотря на зарождение тайфуна, прямого влияния на погоду в Приморье не ожидается

a353da047df305f371a824599abfb6522805bc2c.jpeg

Каток на стадионе «Авангард» временно приостанавливает работу

Это связано с подготовкой к «Гонкам на льду»