Автозаправки, наливающие негодный бензин, ждет суровое наказание

Первые проверки показали, что более 40% российских автозаправок торгуют некачественным топливом и недоливают бензин.

1444684998_47144513_91143845.jpg

Росстандарт предлагает усилить ответственность АЗС за продажу дрянного топлива, сообщает «АвтоСреда».

По информации издания, автозаправки, нарушающие установленные нормы, планируют штрафовать в размере 1–15% от их годовой выручки.

Такая мера позволит «существенным образом ограничить желание недобросовестно конкурировать на топливном рынке», считают представители ведомства.

Как отмечает портал, с мая Росстандарт проводит проверки на АЗС по всем видам топлива (дизеля и бензина), а также по «недоливу» (метрологии) и на соответствие документации.

Первые проверки показали, что более 40% российских автозаправок торгуют некачественным топливом и недоливают бензин.
Другие материалы рубрики "Общество"
птицы12.jpg

В четверг в Приморье ожидается жара до +35 °С

Завтра в крае без осадков

правосудие3.jpg

Сотрудники МУПВ «ВПЭС» обвиняются во взяточничестве

Общая сумма взяток превысила 8,5 млн рублей

Безымянный.jpg

Жительница Владивостока едва не съела металлическую стружку в кексе

Мучное изделие она купила в популярном супермаркете