За неделю в Приморье поймали почти 300 пьяных водителей

ДТП с участием нетрезвых водителей произошли Уссурийске и Спасске-Дальнем

speeding.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. За прошедшую неделю сотрудники Госавтоинспекции привлекли к ответственности свыше 280 нетрезвых водителей в Приморье.

За прошедшую неделю сотрудники ГИБДД Приморья выявили и привлекли к административной ответственности 282 водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения. ДТП с участием нетрезвых водителей зарегистрированы в городах Уссурийск и Спасск-Дальний. В результате автоаварий получили травмы 3 человека.

Всего с начала года полицейские привлекли к административной ответственности 5124 водителя, севшего за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают: управление транспортным средством в состоянии опьянения, невыполнение водителем транспортного средства законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состоянии опьянения предусматривает административный штраф в размере 30 тыс. рублей, а также лишение права управления на срок до 2 лет.

За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей, либо лишения свободы на срок до 2 лет.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
3ee9175e25873127382385f384bd5b9149400f61.jpeg

Трагедия в Уссурийске: мать осуждена за гибель детей на пожаре

Суд назначил матери наказание в виде 2 лет и 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении

746242804d833beadb22949423ac6a31c5366867.jpeg

Во Владивостоке погиб ребенок во время катания на тюбинге

Прокуратура начала проверку по трагическому случаю

849679775d99f37db2a46500cc47d40938289684.jpeg

Полиция озвучила подробности смертельного ДТП в Приморье

На месте происшествия работали сотрудники ГИБДД, движение по данному участку дороги не ограничивалось