В Приморье полицейские присоединились к экологической акции «Зеленая Россия»

Увлекательное мероприятие завершилось знакомством с оружием, специальной амуницией полицейского и коллективным фото

DSC02420-800x600.JPG

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморье полицейские и члены Общественного совета присоединились к экологической акции «Зеленая Россия».

С целью формирования экологической культуры, гражданско-патриотического  и  правового воспитания юного поколения, сотрудники полиции совместно с Общественным советом при межмуниципальном отделе МВД России «Дальнереченский» провели  для школьников мероприятие, посвященное Году экологии в России. 

Учащиеся начальной школы прибыли в городской отдел внутренних дел, где узнали и открыли для себя много нового и неизведанного.

На первом этапе мероприятия ребята приняли участие в конкурсе художественного рисунка на тему «Экология глазами детей». В своих работах, подготовленных дома, дети не только отразили проблемы экологического состояния планеты, но и призывали к сохранению чистой природы на благо человечества.

Конкурсное жюри высоко оценило труд юных художников. Все работы получились красочными, наполненные глубоким смыслом и искренними ощущениями.

Первое призовое место разделили между собой две творческие работы: Коваленко Вероники «Все в наших руках!» и Ярослава Ярославцева «Я живу!». Второй признан плакат Никиты Майорова  «Защитим природу». Третье  место присуждено Никите Мазуренко  за рисунок «Ну как, приятно?».

Познавательное мероприятие продолжилось эковикториной, подготовленной специалистом отделения по работе с личным составом, а затем правовым уроком на тему «Большие права  маленького ребенка».

Сначала школьники отвечали на вопросы интеллектуальной викторины на тему окружающего мира и природы.  Затем на примере презентации русских и зарубежных сказок дети узнали много нового о своих правах и обязанностях,  закрепленных Конвенцией генеральной Ассамблеи ООН в 1989 году.

Помощник начальника отдела полиции Виктор Филев и заместитель председателя Общественного совета Татьяна Журова вручили победителям конкурса грамоты и подарки, а всем участникам экологической викторины - дипломы и сладкие призы.

Увлекательное мероприятие завершилось знакомством с оружием, специальной амуницией полицейского и коллективным фотографированием на память.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
69fc3104d20c1888e08622cda129517b91c31fc8.jpeg

Только 25% владивостокцев соглашаются сдавать биометрические данные

Наибольший интерес к биометрии проявляют граждане 35–45 лет

4c091b202ee21132f91f3841a1274fd986d2f383.jpeg

Только 4% владивостокцев не нравятся длинные выходные в мае

Женщины чаще мужчин радуются майским праздникам

d29c5578ffa78ff59d891f352d233ebb95c5019d.jpeg

Туристический поезд впервые отправился из Владивостока в КНДР

Проводить состав пришел губернатор Приморья Олег Кожемяко