СК в Приморье возбудил уголовное дело по факту смерти белухи

Приморскому океанариуму причинен ущерб в размере 1,5 млн. рублей

Белуха865.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Следственным комитетом РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по факту смерти белухи, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, должностные лица «Приморского океанариума» ДВО РАН небрежно отнеслись к своим обязанностям и особь белухи содержалась на Базе исследования морских млекопитающих в ненадлежащих условиях.

Напомним, 23 сентября 2017 года белуха, находясь в вольере, зацепилась плавником за канат, не смогла выплыть на поверхность и погибла от удушения, поскольку максимальное время возможного нахождения под водой данного вида млекопитающего 20 минут.

В результате чего «Приморскому океанариуму» ДВО РАН причинен крупный материальный ущерб в размере 1,5 млн. рублей

Расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс мероприятий, направленных на установление лиц, проявивших халатное отношение к своим должностным обязанностям.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
457865321458.jpg

Деталь механизма оторвалась на судне и повредила боцману ногу в Приморье

Еще один работник не убедился в том, что все члены бригады покинули опасную зону

Безымянный.jpg

Несовершеннолетний велосипедист стал виновником аварии в Арсеньеве

В результате ДТП 10-летний ребенок получил травмы

правосудие.jpg

Работник погиб на комбикормовом заводе в Приморье

Начальника смены ждет суд