СК в Приморье возбудил уголовное дело по факту смерти белухи

Приморскому океанариуму причинен ущерб в размере 1,5 млн. рублей

Белуха865.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Следственным комитетом РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по факту смерти белухи, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, должностные лица «Приморского океанариума» ДВО РАН небрежно отнеслись к своим обязанностям и особь белухи содержалась на Базе исследования морских млекопитающих в ненадлежащих условиях.

Напомним, 23 сентября 2017 года белуха, находясь в вольере, зацепилась плавником за канат, не смогла выплыть на поверхность и погибла от удушения, поскольку максимальное время возможного нахождения под водой данного вида млекопитающего 20 минут.

В результате чего «Приморскому океанариуму» ДВО РАН причинен крупный материальный ущерб в размере 1,5 млн. рублей

Расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс мероприятий, направленных на установление лиц, проявивших халатное отношение к своим должностным обязанностям.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
8c23ef42945baf96547c1481d917e38e54f4ecfa.jpeg

Суд вынес приговор по делу об убийстве новорожденного: тело нашли в реке

Трагические события произошли в июне прошлого года в Приморье

b2bf6ffa17c0dcf8f940a6f78a6b19c8318aac67.jpeg

В Приморье завершено расследование дела о мошенничестве на 31 млн рублей

Мужчина, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение предпринимателя

7fc7eac9609763ff62656d89e20d67a153341b45.jpeg

В Приморье женщина совершила убийство из-за ревности

Прокуратура города Партизанска утвердила окончательное обвинение против 43-летней местной жительницы