Во Владивостоке невнимательный водитель наехал на полугодовалых малышей

Медики диагностировали одному из детей сотрясение головного мозга, второму – ушиб головного мозга легкой степени

ДТП-коляска.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Полиция привлекла к ответственности водителя, совершившего наезд на двух полугодовалых детей во Владивостоке.

33- летний водитель автомашины Хонда Аирвейв, выезжая с автомобильной парковки торгового центра «Седанка Сити» в сторону улицы Маковского, совершил наезд на двоих женщин с детскими колясками.

В результате ДТП пострадали два полугодовалых ребенка, которые были доставлены в больницу. Медики диагностировали одному из потерпевших сотрясение головного мозга, второму – ушиб головного мозга легкой степени. Дети направлены на амбулаторное лечение. 

Установлено, что стаж вождения водителя Хонды составляет 15 лет. В 2017 году он дважды привлекался к административной ответственности: за превышение  установленной скорости движения и несоблюдение требований, предписанных  дорожными знаками. 

По результатам медицинского освидетельствования алкоголя в крови водителя не обнаружено.

Мужчина привлечен к административной ответственности по статье 12.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации  транспортного средства, повлекшее  причинение  легкого  или средней тяжести вредя здоровью).    

Устанавливаются причины и условия, спровоцировавшие аварийную ситуацию.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
4d4564048d7d99971c40e329a17abbb7fd9b8d68.jpeg

Практикант погиб на судне в Приморье из-за халатности руководства

Дело о трагедии дошло до суда

eb3a858e93a4b33d99b9efd7f39c93cefdc9b2c7.jpeg

В Приморье неизвестные устроили травлю детей в популярном мессенджере

По факту произошедшего проводится проверка

358ab3da173ce154d31b263b6f05ae3fedb3d5a0.jpeg

Агрессивная собака напала на женщину во Владивостоке

Полиция проверяет обстоятельства инцидента