В Приморье пройдет форум пенсионеров

Пожилые люди могут пройти экспресс-обследование, а также получить рекомендации по здоровью от узких специалистов

HappySeniors_iStockPhoto_YuriArcurs_600x338.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во вторник, 3 октября, в Приморье пройдет II Форум-выставка товаров и услуг для старшего поколения «Полезно пенсионерам».

Как отметили в департаменте труда и социального развития Приморья, главная цель форума – обеспечение максимально комфортных условий жизни пожилых людей, а также информирование граждан старшего возраста в вопросах социальной и государственной поддержки.

«Думаем, что гражданам, заинтересованным в благополучии и комфорте своих пожилых родителей, также будет полезно побывать на площадках форума, познакомится с экспозицией специализированной выставки», – считают в ведомстве.

На форуме будут работать консультационные пункты по вопросам социальной защиты и социального обслуживания, обязательного медицинского страхования (ОМС), пенсионного обеспечения и трудоустройства пенсионеров, а также выставочная экспозиция с информацией о социальных услугах и медицинских товарах для пожилых людей.

Кроме того, программа форума насыщенна полезными лекциями, практическими семинарами, творческими мастер-классами. К примеру, участники семинара «Спорт для тех, кому за 55+» получат мастер-класс по популярной Скандинавской ходьбе.

На «Улице здоровья» пожилые люди могут пройти экспресс-обследование, а также получить рекомендации по здоровью от узких специалистов. На своей площадке «Росгосстрах» будет вести речь об основах страховой грамотности. О защите от мошенников планирует говорить Приморское региональное отделение «Союз пенсионеров России», а «Союз садоводов России» готов поделиться секретами выращивания редких для Дальнего Востока фруктов.

«Российский Союз молодежи» научит всех желающих пользоваться современными гаджетами. Также в рамках форума запланирован интеллектуальный турнир «Что? Где? Когда?», фестиваль творческих коллективов и исполнителей старшего возраста, фотовыставка «Нет осени в душе моей», дефиле «Вязаная мода лето-осень 2017», а также секция, где свои советы по уходу дадут профессиональные дизайнеры, визажисты и парикмахеры.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b7c3a3c826f02c71d6579784c2ad5393ebfe77fa.jpeg

Неизвестный набил окон в Ливадии на два года тюрьмы

Сотрудники полиции устанавливают личность вандала

fc834766561e4a50473a28d4e69eb32425e89f0d.png

Производителей куриных яиц предостерегли от завышения цен перед Пасхой

Осенью прошлого года цена на этот продукт взлетела по всей России

a18b27b64b20b3549fec2ff5b374e28c447a9d9f.png

Жители Приморья смогут полюбоваться пиком звездопада

При идеальных условиях можно будет увидеть до 18 метеоров в час