50-летний приморец приготовил на зиму чемпионский запас наркотиков

Полиция нашла у него две 15-литровые канистры с гашишным маслом и 3,5 килограмма марихуаны

IMAG1074_(2)-630xx225.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В ходе предварительного следствия по уголовному делу, возбужденному по факту незаконного сбыта наркотических средств, сотрудниками Линейного отдела МВД России на станции Уссурийск проведен обыск в доме 50-летнего жителя станции Сибирцево Приморского края.

В ходе обыска в сарае и гараже, расположенных на придомовой территории обнаружена  марихуана общим весом  порядка 3,5 килограммов, а в огороде - две 15-литровые канистры с жидкостью, которая, согласно полученному заключению экспертизы содержит в своем составе 85 граммов гашишного масла, что является крупным размером.

Установлено, что подозреваемый нигде не работает, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение различных преступлений.

С его слов, изъятые у него наркотические средства, он  изготовил из дикорастущей конопли, которую нашел в начале осени в лесу Черниговского района, там же он нашел и канистры с наркосодержащей  жидкостью.  Наркотики хранил с целью личного употребления.

Следственным отделом ЛО МВД России на ст.Уссурийск возбуждено уголовное дело по признакам  преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция статьи – лишение свободы на срок до 10 лет.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
8c23ef42945baf96547c1481d917e38e54f4ecfa.jpeg

Суд вынес приговор по делу об убийстве новорожденного: тело нашли в реке

Трагические события произошли в июне прошлого года в Приморье

b2bf6ffa17c0dcf8f940a6f78a6b19c8318aac67.jpeg

В Приморье завершено расследование дела о мошенничестве на 31 млн рублей

Мужчина, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение предпринимателя

7fc7eac9609763ff62656d89e20d67a153341b45.jpeg

В Приморье женщина совершила убийство из-за ревности

Прокуратура города Партизанска утвердила окончательное обвинение против 43-летней местной жительницы