Дуров может закрыть Telegram в России

Сделано это будет, как уточнил разработчик, из-за оказываемого давления на его компанию со стороны российских и иранских властей

durov-14-600x349.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров не исключил, что его компания может в одностороннем порядке остановить работу Telegram в России и Иране.

Сделано это будет, как уточнил разработчик, из-за оказываемого давления на его компанию со стороны российских и иранских властей.

"Нас не беспокоит то, что в отдельных странах на нас оказывается давление из-за защиты нами конфиденциальности пользователей. Мы всегда готовы порвать как личные, так и деловые связи с такими странами, лишив их возможности оказывать на нас такое давление", — написал Дуров в своём телеграм-канале.

Как сообщал Лайф, создатель мессенджера Павел Дуров ранее написал, что на Telegram составлен протокол о нарушении "закона Яровой" в связи с отказом предоставить спецслужбам ключи шифрования. Как отметил Дуров, вынесенное постановление может привести к судебным разбирательствам. В то же время министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров заявил, что в случае если Telegram откажется действовать в соответствии с законами России, мессенджер может быть заблокированна территории страны.

Другие материалы рубрики "Общество"
правосудие.jpg

Земельный скандал в Находке: суд признал сделки недействительными

Три гектара земли вернули государству

a1009347a524fa4c26d4d04fa1a28a0f1958c8a2.jpeg

Приморца арестовали на две недели за «анонимные» комментарии

Мужчина выразил неуважение к российским военным в зоне СВО

1be7d53fd60153fc18519523b0bd5501d8f643ef.jpeg

Прохожего задержали с наркотиками на улице Уссурийска

Попытка выбросить пакетик с "скоростью" не помогла