Владимир Путин поручил Правительству РФ стимулировать приток инвестиций в сферу энергетики

Опубликован перечень поручений Президента Российской Федерации Владимира Путина по итогам рабочей поездки в Дальневосточный федеральный округ, состоявшейся 5 – 8 сентября

Владивосток,  ИА Приморье24. В числе поручений, данных Правительству РФ, - проработка механизмов стимулирования притока частных инвестиций в создание и модернизацию объектов энергетики на Дальнем Востоке страны.

Взаимодействие в сфере энергетики на Дальнем Востоке России обсуждали на пленарном заседании III Восточного экономического форума. Так, премьер-министр Японии Синдзо Абэ назвал сферу энергетики традиционной сферой сотрудничества России и Японии. Президент Республики Корея Мун Чжэ Ин в своем выступлении отметил, что «сотрудничество в электроэнергетике является задачей по созданию новой парадигмы энергетики». По словам российского лидера Владимира Путина, работа в сфере энергетики будет продолжена: «Все присутствующие здесь в этом в высшей степени заинтересованы».

«Развитие энергетики необходимо для раскрытия экономического потенциала Дальнего Востока. Десятилетиями повышенные энерготарифы являлись препятствием для запуска целого ряда заводов и предприятий. Сейчас принято решение о доведении их до среднероссийского уровня. Вместе с тем необходимо развивать дополнительные мощности, чтобы снизить себестоимость электроэнергии. Особенно это актуально для энергоизолированных районов», – отмечал ранее Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.

Напомним, на полях III Восточного экономического форума было подписано трёхстороннее соглашение о строительстве гибридных солнечно-дизельных электростанций на Дальнем Востоке. Документ заключен между группой компаний «Хевел» (совместное предприятие ГК «Ренова» и АО «РОСНАНО»), корейской компанией ХЕНДЭ Корпорейшн и Агентством Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта.

Другие материалы рубрики "Общество"
d898ae6e03a6c05cda164913e76990997948aa8c.jpeg

Гороскоп на 14 февраля

В течение дня вы можете заметить нежелание людей считаться с чужим мнением и мириться с вмешательством в свои дела

7ba09dd4a1b9f36aec5cd82eb0c843523713e476.jpeg

Как правильно прогревать двигатель зимой: советы эксперта

Чтобы избежать поломок двигателя зимой, нужно прогревать авто

549edb3839aa40ff426a867d2e59e85e19f18400.png

Чтобы есть меньше сахара, нужно есть углеводные молекулы

При регулярном употреблении набираются лишние килограммы и возникает инсулинорезистентность