В Приморье морпехи ТОФ впервые провели полевой сбор с курсантами морского колледжа

Итогом комплексных занятий стали практические стрельбы из пистолета и автомата

IMG_0001.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостоке на базе соединения морской пехоты Тихоокеанского флота впервые был проведен учебно-полевой сбор с курсантами морского технологического колледжа Морского государственного университета им. адмирала Невельского.

 В течение трех дней курсанты морского технологического колледжа под руководством офицеров и опытных военнослужащих соединения морской пехоты Тихоокеанского флота прошли краткий курс общевойсковой подготовки.

С учащимися колледжа были проведены занятия по тактической, строевой, огневой, физической и медицинской подготовкам. Также они ознакомились с основами радиационной, химической и биологической защиты, характеристиками вооружения и военной техники. Помимо специальных занятий ребята смогли ознакомиться с бытом и повседневной деятельностью военнослужащих, задать интересующие их вопросы касаемо военной службы.

Итогом учебно-полевого сбора стали практические стрельбы из автомата Калашникова и пистолета Макарова. Курсанты выполнили стрельбу лежа с упора по неподвижной грудной мишени из АК-74 на дистанциях 100 и 200 метров, из пистолета Макарова ПМ – 25 метров. Каждый обучаемый произвел две стрельбы: первая пробная, вторая на зачет.

Подобный сбор в соединении морской пехоты прошел впервые, его участниками стали более ста тридцати юношей и девушек, обучающихся  на втором курсе колледжа.

Цель мероприятия – улучшение военно-патриотического и гражданского воспитания молодежи и практическая помощь образовательным учреждениям в обучении граждан начальным знаниям в области обороны и основам воинской службы.

Другие материалы рубрики "Общество"
7622d144ee6720cbc3ce3a789dea1de95d10b8dd.jpeg

Водителей будут лишать прав за умышленное закрытие номеров

Верховный суд разъяснил: скрытые госзнаки — это серьёзное нарушение

02ebfc1254681d7d6340a43837c7a18d94f4fad3.jpeg

Более 30 педагогов набрали высший балл на «учительском ЕГЭ» в Приморье

Педагоги, успешно прошедшие добровольное ЕГЭ, получают ежемесячную премию в 10 тысяч рублей

e86a4b877a0169dea5abd3ec6f26480d6398fd63.jpeg

Эксперт Осипов назвал марки авто, которые могут пропасть с рынка РФ

Это может произойти после очередного повышения утильсбора