Почти шесть миллионов рублей собрали приморцы в ходе акции «Помоги собраться в школу»

Перед началом учебного года обувь и одежду, новенькие ранцы и школьные принадлежности получили около 5,5 тысяч детей и подростков

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморье подведены итоги традиционной благотворительной акции «Помоги собраться в школу». Перед началом учебного года обувь и одежду, новенькие ранцы и школьные принадлежности получили около 5,5 тысяч детей и подростков.

По информации департамента труда и социального развития Приморского края, в ходе нынешней акции удалось собрать почти шесть миллионов рублей. Большая часть средств поступила от спонсоров: предприятий и организаций, неравнодушных граждан.

 Поддержали школьников из малоимущих семей и местные бюджеты. На участие в акции откликнулись администрации ЗАТО Фокино, Спасска-Дальнего, Владивостока, Ханкайского, Пожарского, Надеждинского районов.

«Все средства направлены на приобретение товаров для школьников. Благотворительную помощь вручали детишкам из семей с низким достатком. Существенную поддержку при сборе детей к началу учебного года получили семьи из районов, пострадавших от наводнения в начале августа. Часть средств направили на подготовку к школе воспитанников социально-реабилитационных центров», – уточнили в департаменте.

Важная часть акции – подготовка к школе будущих первоклашек по специальным программам на базе социально реабилитационных центров Приморья. В этом году впервые за парты село более 200 выпускников центров.

Педагоги дают детям первые навыки чтения и письма, учат рисованию, лепке, а главное – общению со сверстниками по специально разработанным программам «Дошкольник», «Истоки», «Хочу все знать», «Ступеньки к знаниям» и другим.

Важный аспект таких смен – это оздоровительно–реабилитационные мероприятия. Здесь врачебный контроль за физическим и нервно-психическим состоянием ребенка, полноценное сбалансированное шестиразовое питание, закаливающие процедуры, занятия физкультурой, творчеством.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
ff5232af2ef475c0a6dd4620de4a7148ab27e261.jpeg

Семь совят готовятся к самостоятельной жизни в Приморье

Малыши подрастают в центре «Тигр»

0a15526f1b9de5260a07a201667c3713b91c6db9.jpeg

В Приморье мужчину до смерти забили на научной станции

Убийц признал виновными суд присяжных.

1e943f04a2b67cce5bb64fa95f811b357132015a.png

Артемовского дрифтера привлекли к ответственности за нарушение ПДД

«Шумахер» вылетел на дорогу перед машиной ГАИ.