Исполняется 97 лет со дня создания подразделений по работе с личным составом в системе МВД

Главной задачей кадровых подразделений является эффективное комплектование, обучение и воспитание высокопрофессионального кадрового корпуса сотрудников органов внутренних дел.

1444614478_kadry_police.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Отсчет существования кадровых аппаратов органов внутренних дел МВД России ведется с 12 октября 1918 года. Именно тогда была принята Инструкция Наркомата внутренних дел РСФСР «Об организации Советской Рабоче-Крестьянской милиции».

Руководителями отделов Управления по работе с личным составом краевой полиции всегда становятся сотрудники с активной жизненной позицией, высоким профессиональным и творческим потенциалом, с чувством ответственности за порученное дело и личный состав. Такие, как Владимир Авдеев, Валентин Ненашев, Владимир Василенко, Валерий Яшин, Александр Сульдин, Игорь Коншин.

В настоящее время Управление по работе с личным составом УМВД России по Приморскому краю возглавляет полковник внутренний службы Игорь Кокоза.

Сотрудники Управления по работе с личным составом УМВД России по Приморскому краю неизменно окружают заботой и вниманием членов семей сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. Дети погибших получают путевки в оздоровительные лагеря и санатории, ездят на экскурсии, участвуют в мероприятиях, организованных Управлением по работе с личным составом. Проводится работа по трудоустройству членов семей погибших сотрудников, организуется обучение в высших учебных заведениях детей, потерявших родителей, оказывается материальная поддержка. С вдовами и матерями сотрудников полиции организуются встречи памяти их погибших мужей.

По инициативе руководства кадрового аппарата в 1999 году во Владивостоке возведен Мемориал памяти сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга. В 2007 году построен и открыт православный Свято-Игоревский храм, образовав Мемориальный комплекс, где отныне проводятся все торжественные мероприятия.

Поздравляя сотрудников кадровых подразделений с профессиональным праздником, начальник Управления МВД России по Приморскому краю Николай Афанасьев отметил: «Сегодня Управление по работе с личным составом – слаженный, работоспособный коллектив. Не сомневаюсь, вы справитесь с поставленными задачами, будь то подготовка к деятельности по охране общественного порядка и обеспечению безопасности граждан или воспитание сотрудников органов внутренних дел новой формации».
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
35dbcb5db6ee261d1c66f8b4e4e8049d481743b9.jpeg

Приморцам копить на ипотеку приходится дольше, чем в среднем по России

Приморье занимает 39-е место в общероссийском рейтинге

6f96b02888c1cee4657877e27dfc1fcecefb024e.jpeg

Безвизовый режим с Китаем даст импульс развитию туризма в Приморье

Граждане Китая теперь могут въезжать в Россию на срок до 30 дней с туристическими, деловыми и гостевыми целями

thumb_554832_news_xxxl.jpg

В торговых точках Владивостока изъяли почти 20 литров нелегального спирта

Рейд в трех районах города выявил 4 нарушения