В Приморье директор госпредприятия "надул" покупателя на 18 тонн угля

За хищение полезного ископаемого мужчине грозит лишение свободы на срок до полутора лет

coal-620x330.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Следственным подразделением отдела МВД России по Пожарскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего директора  одного из филиалов краевого государственного унитарного предприятия по обвинению в хищении чужого имущества.

В декабре 2015 года обвиняемый, используя свое служебное положение, совершил обманную сделку. Он дал подчиненным указание о перевозке 18 тонн угля, на общую сумму более 40 тысяч рублей, якобы на территорию покупателя, но покупатель свой уголь так и не получил, а директор но распорядился деньгами  в личных целях. 

Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции задержали злоумышленника. В отделе полиции он дал признательные показания.

Было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 160 УК РФ. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишение свободы на срок до полутора лет.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
nlzqacqn840d7cf0j9vfj4u3bf2n2nff.jpg

В Приморье опубликовали список пляжей, пригодных для купания

Специалисты Роспотребнадзора исследуют качество морской воды в акваториях

36b7d7ae-a365-4b6a-81e0-170791fe46da.jpg

«Эколята» из Находки взяли награды престижного краевого конкурса исследований

В этом году организаторы фестиваля отошли от традиционных выступлений перед жюри

2I9A9079.jpg

«Восточный Порт» отпраздновал День Победы

По традиции 9 Мая началось с торжественного шествия трудовых коллективов