В Приморье вернули крупную партию опасного сладкого лакомства

Вес небезопасной продукции составил 1226 килограмм

988979dc9355.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сотрудники Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области приостановили на российско-китайской границе крупную партию мёда, содержащего вредные вещества. Более тонны опасной продукции возвращено в РФ.

В Гродеково госинспекторы приостановили крупную партию натурального мёда. Вес груза составил 1226 килограмм.

При проверке документов выяснилось, что дата фасовки указанной в протоколе испытаний продукции не соответствует дате, указанной в ветеринарном свидетельстве на данную продукцию.

Лабораторные исследования проведенные Приморской межобластной ветеринарной лабораторией Россельхознадзора выявили в меде значительное превышение общей бактериальной обсемененности (КМАФАнМ) свидетельствующее о несоблюдении санитарно-гигиенических и эпидемиологических требований при выпуске продукции.

Поскольку отправляющийся на экспорт мёд должен соответствовать национальному стандарту безопасности пищевых продуктов КНР, ветеринарные инспекторы постановили приостановить движение груза. Опасный мед был возвращён в РФ.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
nlzqacqn840d7cf0j9vfj4u3bf2n2nff.jpg

В Приморье опубликовали список пляжей, пригодных для купания

Специалисты Роспотребнадзора исследуют качество морской воды в акваториях

36b7d7ae-a365-4b6a-81e0-170791fe46da.jpg

«Эколята» из Находки взяли награды престижного краевого конкурса исследований

В этом году организаторы фестиваля отошли от традиционных выступлений перед жюри

2I9A9079.jpg

«Восточный Порт» отпраздновал День Победы

По традиции 9 Мая началось с торжественного шествия трудовых коллективов