Опасных креветок изъяли в Приморье

Морепродукция хранилась с нарушением ветеринарно-санитарных правил

2294761_3.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сотрудники Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области совместно с сотрудниками МВД пресекли продажу сомнительных морепродуктов. Предпринимателям-нарушителям назначены административные штрафы.

Во время проверки стихийных торговых точек сотрудники полиции обнаружили, что местный житель торговал с микроавтобуса сомнительными морепродуктами. Креветка шримс-медвежонок (5,8 кг) и креветка в количестве 4 кг не имели маркировки изготовителя. Не было и товаросопроводительных документов, подтверждающих качество и безопасность продукции. Нелегальная продукция изъята из оборота и помещена на изолированное хранение.

Материалы проверки полицейские передали в Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Должностными лицами Управления в отношении продавца составлен протокол об административном правонарушении, проводится разбирательство.

Похожее правонарушение совершил и предприниматель из Владивостока. В торговом павильоне на улице Батарейной наряду с качественным товаром полицейские обнаружили морепродукцию, хранящуюся с нарушением ветеринарно-санитарных правил. Так, креветка гребенчатая весом 3.5 кг и конечности краба (4.5 кг) выставлялись на продажу без маркировки производителя и в отсутствие товаросопроводительных документов.

По данному случаю в отношении предпринимателя государственными инспекторами вынесено постановление о наложении административного штрафа в размере 1000 рублей. Изъятые деликатесы переданы владельцу для последующей утилизации или уничтожения на выбор владельца и за его счет.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
f35f9bfb540e9ad884634a97b8b7a30b49cfe681.jpeg

В Приморье водитель без прав спровоцировал серьезное ДТП

В результате автопроисшествия пострадали три человека

412cb3c1686a1e3cf20d47f085c73372291c06b1.jpeg

Таксист-насильник из Хабаровска хотел скрыться от полиции

Подозреваемого задержали

b4211a3b35de5314500d6c32c4ab3af2edb91775.jpeg

Виновника смертельного ДТП в Приморье отправили в колонию на пять лет

Мужчина находился в состоянии наркотического опьянения