В Японии женщина скончалась после нападения стаи шершней

Судзумэбати являются крайне опасными для человека — их яд вызывает острую аллергическую реакцию

4350710.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Японии женщина-инвалид скончалась в результате нападения стаи шершней. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Киодо.

Инцидент произошел в городе Одзу на острове Сикоку. Женщина на инвалидной коляске находилась на улице в сопровождении сотрудника социальной службы, когда их атаковали насекомые. Шершни жалили их обоих на протяжении 50 минут. Отмечается, что сотрудник соцслужбы не мог помочь погибшей и также получил многочисленные укусы. Женщине было 87 лет.

Как отмечает ТАСС, японские гигантские шершни-судзумэбати являются крайне опасными для человека — их яд вызывает острую аллергическую реакцию. Период активности насекомых приходится на начало осени.

Все новости
Другие материалы рубрики "Происшествия"
nlzqacqn840d7cf0j9vfj4u3bf2n2nff.jpg

В Приморье опубликовали список пляжей, пригодных для купания

Специалисты Роспотребнадзора исследуют качество морской воды в акваториях

36b7d7ae-a365-4b6a-81e0-170791fe46da.jpg

«Эколята» из Находки взяли награды престижного краевого конкурса исследований

В этом году организаторы фестиваля отошли от традиционных выступлений перед жюри

2I9A9079.jpg

«Восточный Порт» отпраздновал День Победы

По традиции 9 Мая началось с торжественного шествия трудовых коллективов