Подводников ТОФ проверяют на физподготовку

Военнослужащие будут сдавать от трех до пяти нормативов

Владивосток, ИА Приморье24. В подводных силах Тихоокеанского флота приступила к работе комиссия флота по физической подготовке. Основная цель работы комиссии - проверка уровня физической подготовки у военнослужащих всех категорий и групп.

На протяжении нескольких дней специалисты по физической подготовке в Вилючинске примут контрольные упражнения у 500 военнослужащих из состава экипажей подводных лодок, подразделения ПДСС, управлений и командования подводных сил.

В зависимости от категории, военнослужащие будут сдавать от трех до пяти нормативов на силу, быстроту и выносливость. Бойцы ПДСС также сдадут зачеты по плаванию в военной форме с оружием.

По итогам предыдущего периода обучения, количество положительных оценок получили около 80% «проэкзаменованных» военнослужащих.

Другие материалы рубрики "Общество"
кран 7.jpg

Массовое отключение воды запланировано во Владивостоке: дата

Это связано с ремонтными работами

Изображение WhatsApp 2025-07-01 в 11.01.09_8f582580.jpg

Девятый Galaxy Vladivostok Marathon собрал уже 2500 участников

Регистрация на марафон, который любят, который ждут каждый сентябрь, идет полным ходом

thumb_544193_news_xxxl.jpg

Тяжелые металлы обнаружены в бухте Золотой Рог

Также было выявлено наличие нефтепродуктов как на поверхности воды, так и в донных отложениях