Псковский предприниматель скрыл от таможни Приморья 100 миллионов рублей

Правонарушителя ждет наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет

495lmtoe.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Три уголовных дела возбудила Находкинская таможня в отношении предпринимателя из Пскова по фактам уклонения от уплаты таможенных платежей в особо крупном размере.

Данный гражданин ввозил из Китая и Вьетнама сушеные овощи, специи и пряности. Установлено, что при декларировании в таможню подавались документы с недостоверными сведениями о стоимости товаров.

Оперативно-розыскные мероприятия подтвердили, что за границей товар приобретался по ценам значительно выше, чем указывалось в таможенной декларации. Сознательно занижая сведения о стоимости, бизнесмен недоплатил в федеральный бюджет более 100 млн рублей.

Возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.194 УК РФ. Правонарушителя ждет наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
0F283A5B_B2CE_4BF0_AFF2_C368A697D052.jpg

Во Владивостоке может появиться «Цветущий сад во имя памяти» в честь героев СВО

Идея проекта родилась из личной истории жителей дома

8c23ef42945baf96547c1481d917e38e54f4ecfa.jpeg

Суд вынес приговор по делу об убийстве новорожденного: тело нашли в реке

Трагические события произошли в июне прошлого года в Приморье

b2bf6ffa17c0dcf8f940a6f78a6b19c8318aac67.jpeg

В Приморье завершено расследование дела о мошенничестве на 31 млн рублей

Мужчина, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение предпринимателя