Приморье вошло в финал конкурса «Проектный олимп»

Приморский край в этом году поборется за победу по двум направлениям

Владивосток, ИА Приморье24. Завершился отборочный этап всероссийского конкурса профессионального управления проектной деятельностью в государственном секторе «Проектный Олимп – 2017». Одним из регионов, успешно прошедших первое испытание и получивших право побороться за победу в конкурсе, стал Приморский край.

В этом году главный профильный конкурс страны, направленный на повышение эффективности деятельности органов государственной власти и организаций с помощью проектного управления, проходит уже в четвертый раз. В мероприятии, организованном Аналитическим центром при Правительстве Российской Федерации, принимают участие федеральные, региональные и муниципальные органы власти, государственные корпорации, коммерческие и общественные организации, а также различные институты развития.

Как сообщил заместитель директора департамента проектного управления Приморья Александр Шубин, промежуточные итоги «Проектного Олимпа» уже подведены.

«В ходе отборочного тура асессоры оценили 176 конкурсных отчетов в рамках 14 номинаций. По результатам отбора Приморский край вошел в число финалистов конкурса. Теперь нам предстоит пройти главное, итоговое, испытание», – сообщил замдиректора департамента.

По его словам, финал конкурса подразумевает очную работу асессоров с конкурсантами. В ближайшее время эксперты лично встретятся с представителями организаций, участвующих в «Проектном олимпе», ознакомятся с их работой и проведут анализ документации. По результатам визитов будут скорректированы итоговые оценки и сформированы отчеты, описывающие лучшие практики.

Приморский край в этом году поборется за победу в двух направлениях: департамент проектного управления – Центральный проектный офис Приморья выступит в номинации «Системы управления проектной деятельностью организации в федеральных, региональных и муниципальных органах власти, а также подведомственных им учреждениях», а Молодежное правительство края защитит интересы региона в номинации «Реализация проектов региональных Молодежных правительств».

«Конкурс завершится через 1,5 месяца. Итоги будут подведены 22 ноября на конференции “Практика применения проектного управления в государственном секторе”. Там же состоится церемония награждения победителей», – рассказал Александр Шубин.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
image-23-04-26-04-17-3.jpg

SUP FEST 2026 в третий раз пройдет этим летом

Площадкой фестиваля вновь станет пляж Патрокл

ВП Митинг 1.jpg

Память первого начальника «Восточного Порта» почтили во Врангеле

Виктор Васянович считал, что докеры должны не только ударно трудиться в современном порту Советского Союза, но и жить в достойных условиях

Kirill-i-Mefodiy-_2_.jpg

Памятник Кириллу и Мефодию во Владивостоке демонтируют и перенесут на склад

В настоящее время на площадке на улице Аксаковской ведётся возведение музейно-театрального комплекса