Современный рыбоперерабатывающий комплекс откроют в Хасанском районе Приморья

Инвестор намерен возобновить рыбопромысел, переработку, производство, заморозку, а также хранение рыбы и морепродуктов

goryachie-i-paltus000015e.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Резидент свободного порта Владивосток - компания «Рыбозавод Славянка» - готовится к запуску бизнес-проекта по созданию современного рыбоперерабатывающего комплекса в Приморском крае.

В рамках инвестиционного проекта компания ведет техническое переоборудование рыбозавода, расположенного на побережье бухты Нерпа Славянского залива в Хасанском районе. Инвестор намерен возобновить рыбопромысел, переработку, производство, заморозку и хранение рыбы и морепродуктов. Плановая производственная мощность завода составит до 15 тысяч тонн продукции в год.

В настоящее время проведены строительно-монтажные работы, приобретено и установлено современное рыбоперерабатывающее оборудование, ведется строительство с готовностью на 70% современных бассейнов для приемки и хранения в живом виде морских гидробионтов, а также вспомогательного оборудования для транспортной обработки грузов.

Объем осуществленных инвестиций изначально составлял более 7 млн рублей. Для реализации проекта компания увеличила объем инвестиций до 115 млн рублей, о чем подписано дополнительное соглашение с Корпорацией развития Дальнего Востока.

Новое производство позволит создать 338 новых рабочих мест в регионе.

Технология рыбоперерабатывающего комплекса предполагает первичную и глубокую переработку рыбы и марикультуры от ее вылова до отправки на собственный склад-холодильник в виде мороженых блоков или отдельных рыбин, фарша или филе. Применение технологии безотходности производства позволит эффективно использовать биоресурсы акватории региона. Весь выловленный объем продукции будет доставляться на рыбозавод для дальнейшей переработки.

Запуск производства компания планирует осуществить в четвертом квартале 2017 года.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
image-09-06-25-02-10-7 — копия.jpg

Как всегда яркий и запоминающийся: организаторы трейла Leo.Run представили мерч события

Выдача стартовых пакетов состоится 13 июня с 10-00 до 19-30 по адресу: ул. Светланская, д. 45 – ТЦ «Малый Гум», 5 этаж

телефон в руке.jpg

МТС ускорила интернет вблизи Екатериновских пещер в Приморье

После проведенных работ более трех тысяч жителей села Екатериновка могут более комфортно пользоваться мобильным интернетом и современными цифровыми сервисами

122A0225 (1).jpg

«Восточный Порт» продолжает свой «Экомарафон»

Во Всемирный день защиты окружающей среды «Экомарафон» компании не обойдется без традиционного морского субботника