Житель Приморья пойдет под суд за незаконную продажу взрывчатки

Предприимчивый приморец пытался найти покупателя на запалы от гранат

5724dfbbe93431546809f633.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморье перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в незаконном обороте взрывных устройств.

Прокуратурой Спасска-Дальнего утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется в незаконном приобретении, хранении и сбыте взрывных устройств.

По версии следствия, приморец летом 2017 года, находясь в лесном массиве вблизи станции Сунгач Спасского района, обнаружил предметы, являющиеся запалами для гранат.

Согласно выводам эксперта изъятые предметы являются промышленно изготовленными взрывателями УЗРГМ-2 к ручным осколочным гранатам дистанционного действия и пригодны для производства взрыва.

Найденные запалы он перенес домой, чтобы потом продать.

В дальнейшем он подыскивал потенциальных покупателей, которым намеревался продать взрывные устройства.

Преступная деятельность злоумышленника была пресечена сотрудниками УФСБ России по Приморскому краю, которые в ходе оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» зафиксировали попытку сбыть взрывные устройства, фигурант задержан на месте.

В настоящее время уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Происшествия"
f35f9bfb540e9ad884634a97b8b7a30b49cfe681.jpeg

В Приморье водитель без прав спровоцировал серьезное ДТП

В результате автопроисшествия пострадали три человека

412cb3c1686a1e3cf20d47f085c73372291c06b1.jpeg

Таксист-насильник из Хабаровска хотел скрыться от полиции

Подозреваемого задержали

b4211a3b35de5314500d6c32c4ab3af2edb91775.jpeg

Виновника смертельного ДТП в Приморье отправили в колонию на пять лет

Мужчина находился в состоянии наркотического опьянения