В Приморье пенсионера ограбили и подстрелили в собственной квартире

Преступник похитил из квартиры потерпевшего мобильный телефон, тюнер и бытовую химию

1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В полицию Партизанска поступило заявление о грабеже от 66-летнего мужчины.

Полицейские опросили заявителя, возможных очевидцев и осмотрели место происшествия. Установлено, что 66-летний житель села Казанка Партизанского городского округа, находясь вечером у себя дома, услышал громкие хлопки на улице, а в комнату посыпались осколки стекла.

Мужчина выбежал на улицу, где в тот момент находился его 26-летний сосед. По причине постоянных личностных конфликтов и взаимной неприязни, злоумышленник  выстрелил из пневматического ружья в пенсионера.

В результате происшествия мужчина получил травмы. Тем временем злоумышленник похитил из квартиры потерпевшего мобильный телефон, тюнер, бытовую химию и скрылся.

Сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого 26-летнего местного жителя. В отделе полиции злоумышленник дал признательные показания.

В следственном подразделении отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ (Грабёж, совершенный с применением насилия). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
304efc4c8f2be7f9ecc5317ec0485c20f0a6af2f.jpeg

Новый год омрачился гибелью мужчины в Уссурийске

В совершении преступления подозревается подросток

5797250acfce1ad428064e503633cda3a0c2f58a.jpeg

Нападение на бригаду скорой помощи произошло в Уссурийске

Возбуждено уголовное дело

d52a74a064f9ae76270ee52bf083cf91c4d6cd22.jpeg

Снежный циклон стал причиной роста аварийности в Приморье: есть погибшие

Сложные погодные условия — снегопад и метель — стали существенным фактором, осложнившим дорожную обстановку во всём регионе