Владивосток посетили японские корабли

Торжественная церемония встречи прошла на 33 причале

41012_640.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня в главную базу Тихоокеанского флота город Владивосток с неофициальным визитом прибыл отряд кораблей Морских сил самообороны Японии.

На 33 причале Корабельной набережной города Владивостока прошла торжественная церемония встречи эсминца «Харусамэ» и учебного корабля «Касима» МССО Японии.

На церемонии встречи с приветственной речью выступили командующий приморской флотилии разнородных сил контр-адмирал Сергей Жуга и командир отряда кораблей МССО Японии контр-адмирал Кодзи Манабэ. Так же на мероприятии присутствовали представители командования Тихоокеанского флота, дипломатического корпуса Японии, рота почетного караула с оркестром штаба ТОФ. По старой русской традиции гостей встречали с хлебом и солью.

Визит кораблей МССО Японии продлится пять дней. В этот период для экипажей спланированы обширная культурная программа и спортивные соревнования с моряками Тихоокеанского флота, состоится ряд протокольных мероприятий и совместных встреч. В последний раз корабли МССО Японии заходили во Владивосток в 2014 году.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Пресс-служба ВТБ_2024_вывеска_2.jpg

ВТБ будет развивать медицинский туризм в России

Ежегодно медицинскую помощь в России получают более 1 млн граждан СНГ

концертная программа.jpg

«Восточники» и жители Врангеля масштабно отпраздновали День Победы

Большой блок праздничной программы был отведен спортивным состязаниям