Прибывшие во Владивосток корабли МССО Японии станут доступны для горожан

Эсминец «Харусамэ» и учебный корабль «Касима» будут открыты с 16 октября

Владивосток, ИА Приморье24. 16 октября с 10.00 до 11.30 и с 13.00 до 15.00 корабли Морских сил самообороны (МССО) Японии «Касима», ошвартованный на 33 причале Корабельной набережной города Владивосток будут открыты для посещения жителями и гостями приморской столицы.

Все желающие смогут посетить эсминец «Харусамэ» и учебный корабль «Касима», пришедшие во Владивосток с неофициальным визитом, осмотреть их вооружение, а также в ходе экскурсии ознакомиться с условиями службы и быта моряков и курсантов военно-морских учебных заведений Японии.

Визит кораблей МССО Японии продлится в течение пяти дней. В этот период для экипажей спланированы обширная культурная программа и спортивные соревнования с моряками Тихоокеанского флота, состоится ряд протокольных мероприятий.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
image-23-04-26-04-17-3.jpg

SUP FEST 2026 в третий раз пройдет этим летом

Площадкой фестиваля вновь станет пляж Патрокл

ВП Митинг 1.jpg

Память первого начальника «Восточного Порта» почтили во Врангеле

Виктор Васянович считал, что докеры должны не только ударно трудиться в современном порту Советского Союза, но и жить в достойных условиях

Kirill-i-Mefodiy-_2_.jpg

Памятник Кириллу и Мефодию во Владивостоке демонтируют и перенесут на склад

В настоящее время на площадке на улице Аксаковской ведётся возведение музейно-театрального комплекса