От «Вконтакте» и Youtube потребуют удалить данные о руферах и зацеперах

187 таких страниц уже удалены, еще 91 страница находится в процессе удалени

Владивосток, ИА Приморье24. Роскомнадзор направил соцсети «ВКонтакте» и видеохостингу YouTube требования об удалении страниц, на которых содержится информация о зацепинге и руфинге. Об этом в субботу, 14 октября, «Интерфаксу» сообщили в пресс-службе ведомства.

«На основании судебных решений и требований Роскомнадзора социальные сети ограничивают доступ к страницам, контент которых может привлечь молодежь к совершению экстремальных поступков, в том числе опасных для жизни», — пояснили агентству.

Отмечается, что 187 таких страниц уже удалены, еще 91 страница находится в процессе удаления.

«Субкультуры "Зацепинг" и "Руфинг" можно отнести к скрытой форме суицидального поведения, поскольку такие действия могут повлечь причинение вреда жизни и здоровью несовершеннолетних», — считают в Роскомнадзоре.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_544231_news_xxxl.jpeg

«Заминирую детский сад от твоего имени»: геймеры Приморья находятся под угрозой

Как защитить свой игровой аккаунт от мошенников и не стать «террористом» - в материале Приморье 24

таро 3.jpg

За «снятие порчи» жительница Приморья отдала 600 000 рублей

«Гадалка» убедила гражданку, что на ее семью наложена «смертельная порча»

348f95bb46f6011be542342774846e81a841c8cf.jpeg

Холодной воды не будет в части Первомайского района Владивостока 2 июля

Водоканал проводит аварийные работы.