Участники Всемирного фестиваля молодёжи и студентов прибыли в Приморье

Самолёт с 91 иностранцем приземлился утром в воскресенье, 15 октября

Владивосток, ИА Приморье24. Делегация иностранных гостей прибыла в Приморский край для участия в региональной программе Всемирного фестиваля молодёжи и студентов. 

Как рассказали в краевом департаменте по делам молодёжи, делегация участников многонациональна: в её состав вошли представители около 50 стран.

«Не только иностранцы принимают участие в нашей региональной программе: к нам в гости приехали около 80 жителей субъектов Дальнего Востока России. Они также являются участниками мероприятий ВФМС во Владивостоке», – подчеркнули в департаменте. 

Впереди гостей ждёт два насыщенных дня: они примут участие в пленарной сессии, работе тематических площадок, где обсудят ряд актуальных вопросов, осмотрят кампус ДВФУ, Приморский океанариум, совершат морскую прогулку, а также встретятся с молодежью национальных общественных объединений края. Кроме того, программой предусмотрено посещение Всероссийского детского центра "Океан". Там гости не только отправятся на экскурсию, встретятся с участниками смены «Наука. Техника. Прогресс», но и смогут самостоятельно изготовить себе небольшой сувенир. Также делегатов ждёт молодежная вечеринка с шоу-программой и трансляция церемонии открытия ВФМС 2017. 

«Программа очень плотная, мы постарались охватить максимум полезного и интересного. Надеемся, что Владивосток оставит самые положительные впечатления, и наши гости захотят сюда вернуться снова», – отметил директор департамента Александр Кайданович. 

Напомним, XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов проходит с 14 по ‪22 октября 2017 в городе Сочи. Участниками мероприятия стали более 20 тысяч молодых людей из 180 стран мира в возрасте от 18 до 35 лет. В проведении мероприятия помощь оказывают 5000 волонтеров.

Праздник мирового молодежного сообщества объединяет молодых лидеров в различных сферах: представителей НКО, молодежи, достигшей успехов в науке, творчестве, спорте, педагогике, IT, политике, лучших представителей студенчества, соотечественников и иностранцев, интересующихся российской культурой. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
d0ec39f30ab2466c2d44f76d3bdbc4e3ba389775.jpeg

Приморец обнаружил неожиданную находку в подвеске своего автомобиля

«Это кукушка натворила», – предполагают местные

9954a4e97c57bf65788a8b1553f69b5695cf9a8f.jpeg

Популярное туристическое место в Приморье оказалось за колючей проволокой

Ограждение встало прямо на основной тропе, которая раньше служила единственным путем для всех желающих попасть на мыс

f4e63f81d14032236164eabf2ff7a471fbeb1df6.jpeg

Дом-берлогу для медвежат собираются строить в Приморье

Каждый год в Центр «Тигр» поступают животные, оставшиеся без родителей по вине человека