Участники Всемирного фестиваля молодёжи и студентов прибыли в Приморье

Самолёт с 91 иностранцем приземлился утром в воскресенье, 15 октября

Владивосток, ИА Приморье24. Делегация иностранных гостей прибыла в Приморский край для участия в региональной программе Всемирного фестиваля молодёжи и студентов. 

Как рассказали в краевом департаменте по делам молодёжи, делегация участников многонациональна: в её состав вошли представители около 50 стран.

«Не только иностранцы принимают участие в нашей региональной программе: к нам в гости приехали около 80 жителей субъектов Дальнего Востока России. Они также являются участниками мероприятий ВФМС во Владивостоке», – подчеркнули в департаменте. 

Впереди гостей ждёт два насыщенных дня: они примут участие в пленарной сессии, работе тематических площадок, где обсудят ряд актуальных вопросов, осмотрят кампус ДВФУ, Приморский океанариум, совершат морскую прогулку, а также встретятся с молодежью национальных общественных объединений края. Кроме того, программой предусмотрено посещение Всероссийского детского центра "Океан". Там гости не только отправятся на экскурсию, встретятся с участниками смены «Наука. Техника. Прогресс», но и смогут самостоятельно изготовить себе небольшой сувенир. Также делегатов ждёт молодежная вечеринка с шоу-программой и трансляция церемонии открытия ВФМС 2017. 

«Программа очень плотная, мы постарались охватить максимум полезного и интересного. Надеемся, что Владивосток оставит самые положительные впечатления, и наши гости захотят сюда вернуться снова», – отметил директор департамента Александр Кайданович. 

Напомним, XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов проходит с 14 по ‪22 октября 2017 в городе Сочи. Участниками мероприятия стали более 20 тысяч молодых людей из 180 стран мира в возрасте от 18 до 35 лет. В проведении мероприятия помощь оказывают 5000 волонтеров.

Праздник мирового молодежного сообщества объединяет молодых лидеров в различных сферах: представителей НКО, молодежи, достигшей успехов в науке, творчестве, спорте, педагогике, IT, политике, лучших представителей студенчества, соотечественников и иностранцев, интересующихся российской культурой. 

Другие материалы рубрики "Общество"
851dc36547221247dd2c13f631d8a137eeb0fea3.jpeg

Профильные десятые классы открываются в школе №74 во Владивостоке

Учреждение реализует три профиля, в том числе инженерный, гуманитарный и архитектурный

капли дождя0.jpg

Дождь пройдет в Приморье в среду

Завтра фон дневных температур будет ниже на 1 - 3 градуса

thumb_544200_news_xxxl.png

Приморского таможенника осудят за халатность

Он не проверил товары в объеме более 1,9 тыс. грузовых мест