Пивовары заклеймят безалкогольное пиво

Спецзнак необходим для того, чтобы быстро отличить и подтвердить, что этот продукт не содержит алкоголя.

1444428702_napitki_dostavka_moskva_07-600x350.jpg

Союз российских пивоваров работает над спецмаркировкой для безалкогольного пива. Об этом рассказал исполнительный директор союза Вячеслав Мамонтов, передает ТАСС.

Мамонтов пояснил, что спецзнак необходим для того, чтобы быстро отличить и подтвердить, что этот продукт не содержит алкоголя. Помимо спецзнака союз лоббирует создание специального кодекса коммерческих коммуникаций по размещению безалкогольной продукции.

«Этот документ будет согласован индустрией, и все компании, которые производят безалкогольное пиво и размещают соответствующую рекламу, будут им пользоваться», — заявил он.

Согласно кодексу, в рекламных роликах безалкогольного пива будет запрещено участие людей младше 25 лет, беременных женщин и т.д.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»

деньги 6.jpg

ВТБ предоставил среднему и малому бизнесу 10 млрд рублей для ИЖС

Рост спроса на банковское финансирование подтверждает активное развитие рынка индивидуального жилищного строительства с использованием эскроу-счетов

e97afe56-8b5e-4020-a321-5394d01f6a1d.jpg

Пять добрых дел июля: чем в этом месяце отличился Фонд «Восточный Порт»

Фонд «Восточный Порт» регулярно улучшает оснащение медицинских учреждений