Лже-электрик обокрал пенсионера в Приморье

После ухода электрика мужчина обнаружил, что из квартиры пропали пятнадцать тысяч рублей

Need-Electrical-Maintenance.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморском крае полицейские задержали лже-электрика, подозреваемого в совершении серии квартирных краж.

В полицию Уссурийска поступило сообщение 77-летнего местного жителя о краже денежных средств.

Установлено, что мужчина, представившись электриком новой управляющей компании, пришел к потерпевшему якобы для оформления документов. После его ухода хозяин квартиры обнаружил, что из комода пропали  пятнадцать тысяч рублей.

Позже сотрудники полиции установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался 22-летний житель Арсеньева. В отделе полиции он дал признательные показания.

Оказалось, что задержанный причастен к совершению аналогичных преступлений на территории Дальнегорского и Арсеньевского городских округов.

Возбуждено уголовное дело по части 2 пункту «в» статьи 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Другие материалы рубрики "Происшествия"
0F283A5B_B2CE_4BF0_AFF2_C368A697D052.jpg

Во Владивостоке может появиться «Цветущий сад во имя памяти» в честь героев СВО

Идея проекта родилась из личной истории жителей дома

8c23ef42945baf96547c1481d917e38e54f4ecfa.jpeg

Суд вынес приговор по делу об убийстве новорожденного: тело нашли в реке

Трагические события произошли в июне прошлого года в Приморье

b2bf6ffa17c0dcf8f940a6f78a6b19c8318aac67.jpeg

В Приморье завершено расследование дела о мошенничестве на 31 млн рублей

Мужчина, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение предпринимателя