Константин Межонов поздравил дуайена консульского корпуса Владивостока с юбилеем

Также Константин Межонов наградил его знаком отличия «За заслуги перед Владивостоком» 2-й степени

d881556a934d06a76f29aabf44420d88.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, 17 октября, исполнилось 80 лет генеральному почетному консулу Республики Филиппины во Владивостоке Юрию Костюкову.

С этим солидным юбилеем его, дуайена консульского корпуса нашего города, тепло и сердечно поздравил исполняющий обязанности главы Владивостока Константин Межонов.

В ходе состоявшегося в администрации Владивостока оживленного обмена мнениями и неформального общения были обсуждены перспективы развития взаимовыгодных отношений Владивостока с городами Филиппин. При этом выяснилось, что на территории Российской Федерации с марта 1994 года работает единственное консульское учреждение Республики Филиппины, и оно расположено именно во Владивостоке. Это подтверждает как немалый интерес этой страны к сотрудничеству с нашим городом, так и высокий международный авторитет ее генерального почетного консула Юрия Костюкова, который активно трудится в этой должности все эти 23 года. На сегодняшний день он является дуайеном – старейшиной всего консульского корпуса Владивостока.

За высокий профессионализм, общественный вклад в социально-экономическое и культурное развитие города Владивостока, укрепление и развитие международного сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Филиппины исполняющий обязанности главы Владивостока Константин Межонов наградил знаком отличия «За заслуги перед Владивостоком» 2-й степени Костюкова Юрия Михайловича, генерального почетного консула Республики Филиппины в городе Владивостоке.

В церемонии награждения участвовали начальник управление международных отношение и туризма администрации Владивостока Алексей Кушнир и начальник отдела международного протокола администрации города Виталий Ерёменко.

Другие материалы рубрики "Общество"
9aa13f7bbc4540e7178cb6c344f7b87a4a7cd2f2.jpeg

Приморский край сохраняет лидерские позиции по рождаемости в России

В регионе отмечается стабилизация рождаемости и положительная динамика в структуре семей, что соответствует целям национального проекта «Семья»

ea52d397dbd2b10003a4e2b3500e73ca001cae7f.jpeg

Забота о жизни: новое оборудование в родильном отделении Приморья

Обновление отделений больницы выделено более 70 миллионов рублей

27402a24f736fc2dffaf861e79e7f6c88d193133.jpeg

Минтруд объявил о рекордно долгих новогодних каникулах в 2026 году

Столь длинного зимнего отдыха, превышающего 12 дней, не было очень давно